Никита Михалков поменял название сети "Едим дома" на "Едим как дома"

Режиссёр заявил об изменении бренда, который он запускает совместно с братом Андреем Кончаловским. Теперь вместо «Едим дома» он будет называться "Едим как дома".

По словам Михалкова, подготовка проекта почти завершена, заканчивается оформление компании, через месяц-полтора она будет готова. Основой бизнеса станут отечественные продукты питания, отметил Михалков. Сейчас проект реализуется на собственные средства братьев, но впоследствии предприниматели возьмут кредит.

О намерении Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского открыть сеть ресторанов фастфуда стало известно 9 апреля. Братья-режиссёры попросили у президента почти миллиард рублей на реализацию их идеи, чтобы создать конкуренцию "Макдоналдсу".

В правительстве России решили, что проект отечественной сети ресторанов быстрого питания не требует бюджетной поддержки и будет претендовать на участие в программах помощи малому и среднему бизнесу в общем порядке. В то же время в правительстве Московской области пообещали выделить земельные участки и предоставить налоговые льготы.

Новости партнеров

Выбор читателей