Миссия ОБСЕ поможет экспертам на месте крушения "Боинга" в Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ окажет содействие группе голландских экспертов в свободном доступе к месту крушения "Боинга" в  Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе миссии ОБСЕ в регионе в среду, 17 июня.

"В задачи миссии ОБСЕ входит мониторинг обстановки в регионе. Кроме того, наши коллеги из Донецка обеспечат свободный доступ к месту крушения "Боинга" голландским специалистам, которые прибудут на Донбасс с целью расследования причин трагедии"", - сообщил собеседник агентства.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что на Донбасс прибудет группа голландских специалистов в рамках уголовного расследования причин крушения "Боинга" в июле 2014 года. Последний раз криминалисты из Нидерландов совместно с коллегами из Малайзии посещали место крушения авиалайнера в апреле. Тогда в их задачи входил сбор обломков самолета, останков тел погибших и их личных вещей.

Самолет компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля прошлого года. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

Новости партнеров

Выбор читателей