В Нидерландах стартует "Бельведер"

Художественный руководитель театра "Геликон-опера" Дмитрий Бертман принимает участие в работе жюри ежегодного Международного конкурса артистов оперы и оперетты "Бельведер" в Нидерландах, который стартует в понедельник, 29 июня.

"Бельведер" - один из самых известных и значительных певческих конкурсов в мире. Он, прежде всего, дает возможность молодым талантам встретиться с людьми, которые могут помочь им построить профессиональную карьеру. В жюри конкурса входят руководители самых известных музыкальных театров мира. За конкурсантами на всем протяжении пристально следят представители театральных агентств. Отборочные туры проводятся более чем в 50 городах по всему миру. В них участвуют до трех тысяч певцов.

Конкурс был организован 30 лет тому назад Гансом Габором, основателем и бессменным художественным руководителем Венской камерной оперы. Всю жизнь он уделял огромное внимание поиску и развитию молодых певческих дарований. Многие великие певцы начинали свою вокальную карьеру в Венской камерной опере. Усилия Габора в этом направлении привели к созданию вокального конкурса нового типа, где участники имеют возможность общения с театральными агентами и представителями театров. После смерти своего основателя конкурс стал носить его имя.

В этом году конкурс проводится в Национальной опере Нидерландов. Победителями станут три конкурсанта, их выберут более, чем из 150 претендентов. Дмитрий Бертман уже много лет является постоянным членом жюри этого престижного конкурса.

Новости партнеров

Выбор читателей