Петербургские СМИ сообщили об аресте главы завода "Ленинец"

Арест управляющего оборонного предприятия ОАО НТЦ "Завод "Ленинец" Александра Горбунова, обвиняемого в хранении оружия в составе организованной группы, может быть связан с делом об избиении журналиста Олега Кашина.

Горбунов, который был похищен неизвестными в 2014 году, заявил похитителям, что он был организатором избиения Кашина. О задержании со ссылкой на  петербургские СМИ сообщил в своем фейсбуке и сам журналист.

"Он арестован по трем делам, включая мое", -  написал Кашин. Вместе с тем он отметил, что говорить о раскрытии дела с формальной точки зрения преждевременно. "Формально, насколько понимаю, рано говорить, что дело раскрыто. Но как это еще назвать?" - пишет журналист.

В правоохранительных органах отказались прокомментировать сообщение о задержании.

"Работа полиции по делу о нападении на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина никогда не прекращалась, и в настоящее время активно ведется", -  заявили в МВД РФ в ответ на просьбу прокомментировать СМИ о задержании мужчины, который может быть причастен к организации избиения журналиста.

Нападение на Олега  Кашина было совершено 6 ноября 2010 года. Он был жестоко избит двумя неизвестными около своего дома на Пятницкой улице в Москве. В декабре журналист был выписан из больницы и вернулся к работе.

По факту нападения расследуется уголовное дело по статье "Покушение на убийство группой лиц". Приоритетной версией причин нападения СК называет профессиональную деятельность журналиста. Дело находится на контроле генпрокурора и главы МВД РФ.

Новости партнеров

Выбор читателей