Глава ЛНР заявляет о целенаправленных провокациях силовиков

Ситуация на линии разграничения говорит о том, что украинское руководство все чаще пытается спровоцировать самопровозглашенные республики на ответные действия, чтобы развязать войну. Об этом в понедельник на брифинге заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. Так он  прокомментировал участившиеся случаи нарушения режима прекращения огня со стороны киевских силовиков.

"На сегодняшний день Украина все больше и больше провоцирует и ДНР и нас на ответные действия, потому что у них нет уже никаких аргументов, и для них единственный выход и экономический, и политический - это развязать войну", - считает Плотницкий.

"Поэтому то, что сейчас происходит, это всего лишь провокации, которые для нас крайне болезненны и неприятны, но ради спасения и ради того, чтобы решить конфликт мирным путем, мы будем Минские соглашения выполнять", - подчеркнул он.

Глава ЛНР указал, что республики ждут от Украины безусловного и обязательного выполнения Минских договоренностей. "Если мы хотим мирным путем решить этот вопрос, только так мы можем его решить", - уверен Плотницкий.

Новости партнеров

Выбор читателей