Экс-менеджер Roshen назначен главой Нацкомиссии по регулированию энергетики

Президент Украины Петр Порошенко назначил Андрея Вовка председателем Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Соответствующий указ обнародован на сайте главы государства.

Перед этим Порошенко подписал указ об увольнении Вовка с должности в.и.о. главы НКРЭУ.

Предыдущее место работы 26-летнего чиновника - Москва (Российская Федерация), должность - национальный менеджер Кондитерской корпорации Roshen.

В корпорации Roshen Вовк работал с марта 2013 года. До этого он с 2009-го трудился помощником вице-президента по корпоративным финансам компании "Инвестиционный капитал Украина".

Ранее в компании Roshen назвали нерациональным назначение бывшего национального менеджера Дмитрия Вовка на должность и.о. НКРЭКУ, на которую тот был назначен 30 декабря 2014 года.

Менеджером по развитию продаж в торговых сетях России он проработал меньше двух лет и был уволен в ноябре 2014 года по причине неудовлетворительных результатов своей деятельности, не продемонстрировав высокую квалификацию.

По данным Вести.ua, руководитель аппарата Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, Ирина Рожанская заявляла: "Этот человек наводнил НКРЭКУ молодыми мальчиками, у которых нет ни соответствующего опыта, ни необходимых знаний, чтобы заниматься профессионально вопросами регулирования столь важных для Украины отраслей как энергетика и сфера коммунальных услуг".

Новости партнеров

Выбор читателей