Лавров и Керри обсудят борьбу с экстремизмом

Во вторник, 30 июня, глава МИД РФ Сергей Лавров проведет встречу с госсекретарем США Джоном Керри в Вене. Они оценят, как можно более эффективно объединять усилия США, России и других стран региона в борьбе против экстремизма, сообщил российский министр по итогам телефонного разговора президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы. 

В пятницу, 26 июня, Керри прибыл в австрийскую столицу, где в различных форматах принимает участие в переговорах по иранской ядерной программе. Итоговое соглашение между Ираном и "шестеркой" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и ФРГ) должно быть подписано не позднее 30 июня. 

Встреча Керри и Лаврова будет проходить на фоне ситуации в Тунисе, где в результате теракта погибли 39 человек, в том числе россиянка, и около 40 человек получили ранения. 

Барак Обама поговорил по телефону с президентом Туниса Беджи Кайдой Эс-Себси и выразил соболезнования в связи с атакой террориста. Американский президент предложил усилить сотрудничество в области борьбы с терроризмом.

Новости партнеров

Выбор читателей