Ростсельмаш переносит часть производств в Россию

ОАО "Ростсельмаш" закрывает часть производственных линий в Канаде и переносит их в Ростовскую область, сообщил директор департамента маркетинга компании Прохор Дармов.

"У нас есть определенные цели по развитию нашего продуктового портфеля в целом. Для их достижения целесообразно выполнить перенос части линий по производству в Ростовскую область. Мы намерены сделать все операции по этому проекту до июля 2016 года",— сказал Дармов.

Это решение принято в связи с возможностью участвовать в госпрограмме по субсидированию приобретения аграриями отечественной сельхозтехники, для чего производителю нужно достичь высокого уровня локализации производства в России. В результате переноса части производственных площадок уровень локализации производства "Ростсельмаша" в Ростовской области превысит 60%. Планируется, по его словам, что объем инвестиций в проект переноса производства составит около 10 млн руб.

Группа компаний "Ростсельмаш" состоит из 13 предприятий, входит в число пяти крупнейших мировых производителей сельхозтехники. Производственные площадки расположены на территории Канады, США, России, Украины и Казахстана

Новости партнеров

Выбор читателей