Во Франции задержали руководителей компании Uber

Сотрудники прокуратуры Франции задержали руководителя французского подразделения Uber Technologies Тибо Самфаля (Thibaud Simphal) и главу отделения компании в Западной Европе Пьера-Димитрия Гор-Коти (Pierre-Dimitri Gore-Coty) в рамках расследования деятельности онлайн-приложения для заказа такси или частных водителей Uber POP. Прокуратура намерена допросить их по подозрению в причастности к "противоправной деятельности".

В настоящее время услуги Uber Technologies, основанной в 2009 году в Сан-Франциско (США), доступны в десятках городов во всем мире, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Этот сервис запрещен в нескольких странах мира, включая Испанию, Германию, Нидерланды и Индию.

Приложение уже признано незаконным во Франции, но продолжает работать, поскольку запрет в настоящее время оспаривается в суде. Представители Uber Technologies заявили, что компания будет работать во Франции, пока ее деятельность не будет запрещена высшей судебной инстанцией страны.

Против Uber выступают французские таксисты и полиция, обвиняющие компанию в недобросовестной конкуренции, поскольку ей не приходится покупать профессиональные лицензии.

Новости партнеров

Выбор читателей