Путин подписал закон о ратификации договора с Южной Осетией

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации договора с Южной Осетией о сотрудничестве и интеграции. Документ опубликован на официальном портала правовой информации.

"Ратифицировать Договор между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции, подписанный в городе Москве 18 марта 2015 года", - отмечается в тексте документа.

24 июня Совет Федерации ратифицировал договор между РФ и Южной Осетией о союзничестве и интеграции. Документ был подписан 18 марта 2015 года в Москве лидерами РФ и Южной Осетии.

Договор является базовым для поэтапного установления между Россией и Южной Осетией более тесного сотрудничества при сохранении государственного суверенитета республики. Договор заключен сроком на 25 лет с возможностью его продления на последующие десятилетние периоды. После ратификации договора Госдумой РФ 19 июня МИД Грузии расценил этот акт как "еще один шаг в сторону аннексии неотъемлемой части Грузии".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей