Летчица Савченко ознакомилась с материалами своего уголовного дела

Украинская летчица Надежда Савченко, которую обвиняют в РФ в пособничестве убийству российских журналистов, ознакомилась с материалами своего уголовного дела. Об этом сообщил следователь в Мосгорсуде, где рассматривается апелляционная жалоба на продление ее ареста. Он добавил, что с материалами дела также ознакомился ее адвокат Илья Новиков.

Савченко с июля 2014 года находится под арестом в России по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Луганской области. 24 апреля ей было предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве двух и более лиц, пособничестве в покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом, по мотивам политической ненависти группой лиц, а также в незаконном пересечении границы РФ.

По данным следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне 2014 года Савченко, узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском, передала их украинским вооруженным формированиям.

Савченко не признает вину. В знак протеста против ареста и предъявленных обвинений украинка несколько раз объявляла голодовку.

Новости партнеров

Выбор читателей