Расширение прав полиции послужит защите граждан

Новые поправки в закон "О полиции" не ущемляют права граждан, а направлены на их защиту. Об этом заявил один из авторов законопроекта, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Александр Хинштейн.

В частности, Хинштейн обратил внимание на высказанные правозащитниками опасения по поводу "чрезмерных прав", которые предоставляются полицейским в соответствии с документом. В частности, речь идет о применении огнестрельного оружия. Депутат подчеркнул, что законопроект предоставляет исчерпывающий перечень ситуаций, в которых правоохранитель может применить оружие.

"Это можно сделать только с целью предотвращения террористического акта, освобождения заложников и отражения нападения на охраняемые объекты", - пояснил он.

Возможность массовых злоупотреблений Хинштейн исключил.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей