Джабар Аскеров не будет добрым на ринге

Звезда К-1 россиянин Джабар Аскеров готов к любому "форс-мажору" в бою против краснодарского бойца Романа "Русича" Гундаренко, заявил спортсмен.

Бой пройдет 8 июля в Краснодаре и станет главным событием турнира серии TECH-KREP FC: PRIME SELECTION. Гундаренко - выходец из тайского бокса, и поэтому бой может пройти в основном в стойке.

Основной этап подготовки ко второму официальному бою по ММА Аскерова прошел в Махачкале, где он успешно провел тренировочные спарринги. Аскеров готовился под руководством тренера Олега Мидова и нескольких спарринг-партнеров: Магомеда Магомедова, Марата Гафурова, Руслана Юсупова и других.

Для Аскерова не имеет никакого значения невысокая известность его соперника и то, что Краснодар является домашней площадкой для Гундаренко.

Джабар считает, что поединок - это работа, к которой надо относиться серьезно и хорошо ее делать. Если работа требует быть агрессивным и жестким, то нужно таковым быть. Поэтому нужна напористость, спортивная злоба. Не в его правилах желать что-то сопернику перед боем. "Бой есть бой, после него будет, что сказать".

Аскеров продолжит выступать в К-1, но считает, что участие в ММА станет его новой целью. С этой целью он старается брать лучшее из тренировок в Австралии, России и Таиланде.

Открывать свою школу он пока не планирует.

Новости партнеров

Выбор читателей