Чубайс уверен в невиновности Меламеда

Председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс высказал убеждение, что по результатам дальнейшего рассмотрения будет доказана невиновность всех подозреваемых по делу о договоре с "Алемар".

"Позиция ОАО "Роснано" и моя как председателя правления по итогам последних событий такова: у "Роснано" нет никаких оснований полагать, что известным договором с "Алемар" ей нанесен ущерб", - заявил Чубайс в пятницу.

"Роснано" считает, что "Алемар" был отобран как победитель на реальном честном конкурсе. "Роснано" считает, что все лица, причастные к подведению итогов конкурса и подписанию договора, включая Леонида Меламеда, Андеря Малышева и Святослава Понурова, действовали строго в соответствии с законом и своими служебными полномочиями", - подчеркнул он.

"Роснано" удовлетворено тем, что Следственный комитет отказался от выбора заключения под стражу в качестве меры пресечения и ограничился домашним арестом Меламеда, однако считаем и эту меру пресечения избыточной", - сказал Чубайс.

"Роснано" заинтересовано в активном сотрудничестве со следствием с целью защиты законных интересов компании и работавших в ней сотрудников. С этой целью, в частности, я сам по собственной инициативе готов дать показания в качестве свидетеля", - заявил Чубайс.

"Роснано" убеждено в том, что по результатам дальнейшего рассмотрения будет доказана невиновность всех подозреваемых", - заключил он.

Новости партнеров

Выбор читателей