Минздрав России прокомментировал доклад о росте смертности

        Минздрав, комментируя сообщение Комитета гражданских инициатив о том, что системные ошибки министерства якобы привели к росту смертности в России в начале 2015 года, заявил, что коллеги из КГИ не обладают необходимой информацией.
        Второго июля КГИ на своем сайте опубликовал аналитический материал под заголовком "Почему растет смертность в РФ?".
        "В связи с сообщениями СМИ о том, что Комитет гражданских инициатив считает причинами роста смертности в начале 2015 года системные ошибки Минздрава, Минздрав России сообщает следующее... Судя по тем тезисам доклада, которые уже были озвучены в СМИ, коллеги не в полной мере обладают необходимой информацией о ситуации в системе здравоохранения", - сообщается на сайте Минздрава.
        "Авторы доклада указывают на рост смертности, однако следует особо подчеркнуть, что по итогам мая 2015 года уже зафиксировано снижение числа умерших по отношению к маю прошлого года примерно на 10.000 человек", - отмечается в сообщении.
        Ранее пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай заявлял журналистам, что смертность населения в России снизилась в мае 2015 года на 5,9% по сравнению с маем 2014 года. По словам Салагая, положительная динамика связана, прежде всего, с оперативно принятыми Минздравом мерами по осуществлению мониторинга основных причин смертности населения в регионах.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей