Россияне теряют интерес к футболу

ВЦИОМ опубликовал результаты нового исследования, посвященного интересу россиян к отечественному футболу. В результате социологи выяснили, что в этом году за матчами чемпионата наблюдают всего 27% опрошенных. В прошлом году этот показатель достигал 48%. При этом 25% вообще не следили за играми. Кроме того, 62% болельщиков считают, что за последние три года чемпионат потерял свою зрелищность. При этом 30% опрошенных имеют противоположное мнение и утверждают, что игры стали интереснее.

До 73% выросло количество сограждан, которым безразличен данный вид спорта. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 20%.

Россиян также спросили, как они относятся к Фабио Капелло на посту главного тренера сборной. За отставку специалиста высказались 53% болельщиков.19% респондентов считают, что он должен продолжить работу с командой. Оставшиеся 22% процента опрошенных высказали безразличие к данному вопросу.

Исследователи также поинтересовались какие клубы пользуются интересом сограждан. Самыми популярными у болельщиков оказались "Зенит", "Спартак" (15%) и ЦСКА (12%).

Новости партнеров

Выбор читателей