Суд признал законным арест имущества "Рошена"

Мосгорсуд признал законным арест имущества на 1,5 млрд руб кондитерской корпорации Roshen на предприятии ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Roshen". Фабрика принадлежит президенту Украины Петру Порошенко.

Таким образом, апелляционная жалоба адвоката Максима Крупского, представляющего интересы предприятия, была отклонена, а решение Басманного суда вступило в законную силу.

Согласно материалам дела, в число арестованного имущества фабрики попали склады, несколько цехов и земельный участок.

В суде адвокат Максим Крупский настаивал на незаконности ареста имущества фабрики и просил его отменить. По его мнению, арестованное имущество несоразмерно нанесенному ущербу.

"Вмененный ущерб составляет 181 млн руб, однако имущество почему-то арестовали на 1,5 млрд руб, что превышает сумму ущерба почти в восемь раз",- сказал он. Крупский также подчеркнул, что у следствия нет доказательств, что имущество получено преступным путем.

"ОАО "Рошен " не является ни обвиняемым, ни подозреваемым по делу и не может им быть как юридическое лицо. Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц", - сказал он.

В свою очередь, прокурор просила жалобу отклонить. Она не отрицала, что согласно приговору суда уголовная ответственность будет наложена на конкретное физическое лицо, однако это не освобождает от ответственности и юридическое лицо.

"Ущерб будет взыскан с юрлица в пользу государства ",- сказала прокурор.

28 апреля кондитерская корпорация Roshen заявила об аресте имущества ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" общей стоимостью 2 млрд рублей.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей