Российские студенты приступили к строительным работам на космодроме Плесецк

Студенты из 20 российских регионов приступили к строительным работам на объектах космодрома Плесецк в рамках всероссийской студенческой стройки "Поморье". Об этом сообщила пресс-служба правительства Архангельской области.

С 6 июля по 29 августа студенты будут заняты на строительстве нового микрорайона города Мирный, объектах космодрома "Плесецк", прокладке городских коммуникаций, благоустройстве, общестроительных работах. Самые достойные отряды примут участие в создании ракетно-космических комплексов "Союз-2", отмечается в сообщении.

Заработная плата участников студенческих отрядов составит не менее 25 тыс. рублей.

По словам врио губернатора региона Игоря Орлова, открытие Всероссийской стройки на территории региона дало дополнительный импульс развитию студенческих и молодежных трудовых отрядов Поморья, которые успешно работают не только в Мирном, но и принимают участие во всех всероссийских студенческих стройках страны.

Всероссийская студенческая стройка "Поморье" впервые состоялась в 2012 году в Устьянском районе Архангельской области. С 2013 года стройка проводится в городе Мирном Плесецкого района. В 2013-2014 годах студенты трудились на объектах инфраструктуры первого испытательного космодрома Минобороны РФ: строили второй микрорайон города, гарнизонный стадион и другие объекты космодрома "Плесецк", работали на стартовой площадке "Ангара".

Новости партнеров

Выбор читателей