Обвиняемой летчице Савченко отказано во всех ходатайствах

Защите украинской летчице Надежды Савченко, обвиняемой по делу об убийстве российских журналистов, отказано во всех ходатайствах. Об этом заявляет ее адвокат.

"Я звонил в Следственный комитет. Во всех ходатайствах защите Надежды Савченко отказано, а дело передано в прокуратуру", - сообщил в понедельник адвокат украинки Николай Полозов. Он уточнил, что отказы следствия отправлены адвокатам по почте.

Ранее защита Савченко ходатайствовала о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления, проведении судебного разбирательства в Москве, в суде присяжных, а также исключении ряда доказательств и допросе нескольких свидетелей.

В понедельник официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что расследование в отношении Савченко завершено, дело отправлено в прокуратуру.

Украинская летчица обвиняется в убийстве двух и более лиц, покушении на убийство общеопасным способом, а также незаконном пересечении границы РФ (ч.2 ст.105, ч.3 ст.30, ч.2 ст.105, ч.1 ст.322 УК РФ). Следствие считает ее соучастницей убийства журналистов ВГТРК под Луганском.

Новости партнеров

Выбор читателей