Лучшие спектакли зарубежных и российских театров станут доступны в каждом городе России

В Москве, Санкт-Петербурге и более чем 30 городах России с 7 июля по 30 сентября 2015 г. пройдет Летний театральный фестиваль TheatreHD. В его программе - только лучшие постановки ведущих театров мира. Зрители познакомятся с главными театральными хитами в кино.

Поклонников драматического театра ждет грандиозная "Аудиенция" с Хелен Миррен (за исполнение роли королевы актриса была награждена премией Tony Awards); свежие хиты Национального театра "Хитроумный план щеголей" и "Всякий человек" (в титульной роли еще один оскаровский номинант - Чиветель Эджиофор), показы спектакля "Человек и Сверхчеловек" по пьесе Бернарда Шоу с Райфом Файнсом в главной роли, а также целая россыпь красочных постановок самого "народного" театра - шекспировского "Глобуса".

Но главными новинками сезона, пожалуй, являются долгожданные "Суровое испытание" и "Частные жизни". Центральную роль в постановке по пьесе Артура Миллера исполняет звезда трилогии Питера Джексона "Хоббит" Ричард Армитидж, а незадачливых влюбленных в остроумной комедии Ноэла Кауарда играют Тоби Стивенс и Анна Чэнселлор.

Метрополитен Опера представлена четырьмя спектаклями, и каждый из них - настоящий подарок поклонникам оперного искусства. Особняком стоит "Любовный напиток" Гаэтано Доницетти с Анной Нетребко в главной партии. Следом идут неповторимая "Дочь полка", великолепный "Бал-маскарад" и романтическая трагедия "Травиата".

Кадры полиграфического качества и вся информация по программе фестиваля доступна на http://www.coolconnections.ru/ru/projects/415

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей