В ДНР допустили демилитаризацию еще нескольких населенных пунктов

В самопровозглашенной Донецкой народной республике не исключают демилитаризации еще нескольких населенных пунктов, если опыт Широкино окажется положительным.

"Демилитаризация Широкино - это первый опыт. Если все получится, то в дальнейшем на очереди Марьинка, Красногоровка, Авдеевка, Пески", - заявил журналистам руководитель администрации главы ДНР Максим Лещенко.

Ранее заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг не исключил возможности принятия решения в Минске о демилитаризации других "горячих точек" в Донбассе после села Широкино.

"После моей поездки мы будем обсуждать, где это будет возможно сделать после Широкино. Я буду в Минске во вторник, и мы надеемся, что сможем увидеть там новые предложения, которые могут быть приняты", - заявил Хуг.

Вместе с тем он отметил, что ситуация с Широкино еще далека от урегулирования. Также он добавил, что конкретного плана по демилитаризации следующих "горячих точек" нет.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей