В горах Адыгеи нашли живым потерявшегося в воскресенье мальчика

Спасатели МЧС после двух дней поисков вечером во вторник, 7 июля, обнаружили живым 12-летнего мальчика, потерявшегося на склонах горы Фишт в Адыгее, сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО).

"В 17:30 мск на связь с оперативными дежурными ЮРПСО вышли спасатели отряда. Они нашли у реки Белая потерявшегося два дня назад подростка. Медицинская помощь ему не требуется", - сказал собеседник агентства.

Позднее вечером спасатели планируют транспортировать мальчика в лагерь его туристической группы, а на следующий день вертолетом отправить с Фишта в Краснодар.

Днем в воскресенье мальчик отправился из туристического лагеря за дровами и не вернулся. Самостоятельный поиск результатов не принес.

Сотрудники МЧС искали пропавшего ребенка в районе долины реки Белая и ручья Медвежий. К поискам подключились десятки адыгейских спасателей, филиалов ЮРПСО Туапсе и Краснодара, а также вертолет. Операция проводилась в сильно пересеченной местности, ограниченной скальными обрывами.

Туристическая группа, в которую входил пропавший мальчик, не была зарегистрирована в Адыгейском поисково-спасательном отряде МЧС.

Новости партнеров

Выбор читателей