НИИ Роспотребнадзора запрещено принимать новых студентов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила прием обучающихся в НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора.

Прием обучающихся в Научно-исследовательский институт дезинфектологии запрещен "в связи с неисполнением ранее выданного предписания", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

НИИ дезинфектологии был образован в 1933 году и является одним из старейших специализированных учреждений в своей области.

Помимо научно-исследовательской работы, учреждение ведет также образовательную деятельность по программам переподготовки и повышения квалификации по специальностям "Дезинфектология", "Эпидемиология" и "Общественное здоровье и здравоохранение".

Помимо НИИ, прием обучающихся по той же причине - неисполнение ранее выданного предписания - запрещен в смоленский филиал негосударственной Московской академии экономики и права, добавили в пресс-службе Рособрнадзора.

Кроме того, как проинформировали в пресс-службе, за последнюю неделю из реестра лицензий были исключены шесть филиалов двух государственных вузов - Омского государственного технического университета в Сургуте, Нефтеюганске и Нижневартовске, и Оренбургского государственного университета в Акбулаке, Бугуруслане и Орске.

Также лицензий лишились 11 филиалов негосударственных вузов, в частности, Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы (в Перми), Института государственного управления, права и инновационных технологий (в Балашихе, Нижнем Новгороде, Оренбурге и Солнечногорске), Современной гуманитарной академии, Российского нового университета.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей