По делу о секс-видео в магазине одежды в Пекине арестованы пять человек

        Пекинская полиция арестовала пять человек в связи с секс-видео, снятом в одном из фирменных магазинов одежды японского бренда Uniqlo.
        Записанный в примерочной пекинского магазина видеоклип на прошлой неделе стал пользоваться бешеной популярностью в китайских соцсетях Weibo и WeChat.
        По сообщениям в местной прессе, пара любовников в видеоролике была арестована в минувшую среду, спустя несколько часов после того как клип был выложен в интернете.
        Как заявила китайская Администрация по контролю за киберпространством, распространение этого ролика "противоречит базовым социалистическим нормам". Надзорный орган обратился к провайдерам с просьбой помочь в расследовании этого инцидента.
        "Полицейское расследование обратит внимание на две вещи: кто опубликовал это сомнительное видео и не было ли оно частью рекламной кампании", - было заявлено по пекинскому телевидению.
        Если окажется, что это был рекламный трюк, то, как написала газета China Daily, Uniqlo может попасть под штраф в размере от 33 тыс. до 160 тыс. долларов или даже под запрет на торговлю.
        Сама компания пока не отреагировала на эти сообщения.

Новости партнеров

Выбор читателей