Экипаж Ту-95 напугал пилотов ВВС США поздравлением с Днем независимости

Российские стратегические бомбардировщики Ту-95 пролетели 4 июля, в День независимости США, в нескольких десятках километров от побережья Калифорнии. При этом один из пилотов по радиосвязи передал сообщение, которое было расценено американскими военными как завуалированная угроза, сообщает издание Washington Free Beacon со ссылкой на военные источники.

"Доброе утро американские пилоты, мы здесь, чтобы поздравить вас с Днем независимости", - сказал один из членов экипажа Ту-95, выйдя в эфир на аварийной частоте. 

Источники издания охарактеризовали это послание как сардоническое и язвительное.

На перехват российских самолетов, которые приблизились к побережью США примерно на 60 км, были подняты два истребителя F-15. 

Как отмечает Washington Free Beacon, это уже не первый случай, когда российские стратегические бомбардировщики подлетают максимально близко к американским границам в День независимости США. Аналогичный инцидент произошел в 2012 году. Поздравляли ли тогда российские военные американских коллег, не уточняется.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей