Южная Корея победила коронавирус

Южная Корея объявила о победе над коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома.

"После тщательного рассмотрения различных факторов, представители правительства и медицинские работники пришли к выводу, что инфекция гражданам больше не угрожает", – заявил премьер-министр страны Хван Гё Ан.

Также он извинился перед населением "за причиненное беспокойство и дискомфорт" и за запоздалую реакцию правительства на вспышку заболевания.

Власти пообещали сделать все для того, чтобы быстрее восстановилась пошатнувшаяся из-за вспышки MERS экономика, а люди вернулись к нормальной жизни.

Накануне из-под карантина вывели последнего пациента, который мог заразиться коронавирусом. Напомним, что в период обострения ситуация на карантине в Южной Корее находились более 16,7 тысячи человек. Жертвами заболевания в стране стали 36 человек.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей