В Петербурге задержали пенсионерку-расчленительницу

В Санкт-Петербурге полицейские задержали 68-летнюю пенсионерку, подозреваемую в 10 жестоких убийствах. Последнее было совершено 23 июля: она сначала отравила свою знакомую, а затем расчленила тело потерпевшей.Фрагменты тела 79-летней женщины были обнаружены 27 июля около одного из домов по улице Димитрова. По версии следователей, задержанная, отравив свою знакомую, при помощи пилы и ножа расчленила ее тело, затем выбросила останки в ближайшем микрорайоне.

Помимо этого, женщину изобличили в совершении подобного убийства в 2003 году.

"Женщина дополнительно изобличена в том, что 6 сентября 2003 года в своей квартире дома 4 по улице Димитрова, во время внезапно возникшей ссоры, убила снимавшего под найм комнату 44-летнего жителя города Норильска, после чего расчленила его труп и вынесла на улицу", — рассказали в петербургском управлении МВД.

Задержанная написала явку с повинной. Она сообщила следствию о дополнительных эпизодах убийств: в 2000 году она расчленила тело другого своего квартиранта. Фрагменты тела, помещенные в пакеты, она разбросала во Фрунзенском районе.

Возможно, что в общей сложности она совершила 10 убийств. В отношении задержанной решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей