За двойное удержание компенсации с бывшего мужа задержана мошенница

В Хабаровском крае задержана участница гражданского процесса, по решению суда добившаяся списания приставами более 200 000 руб. со счета бывшего мужа, который ранее уже выплатил ей эту сумму наличными, сообщает УМВД России по региону.

В отдел полиции № 11 по Хабаровску обратился житель Краснофлотского района, который пожаловался на неправомерное списание судебными приставами с его банковского счета 205 000 руб. по исполнительному листу.

В ходе проверки полицейские установили, что деньги были перечислены бывшей супруге заявителя. Как оказалась, ранее женщина подавала к нему судебный иск, требуя компенсацию в ходе раздела общего имущества. Исковые требования женщины были удовлетворены.

Однако мужчина утверждал, что уже передал жене всю сумму наличными. В доказательство своих слов он предъявил полицейским расписку от имени экс-супруги. В результате 55-летняя женщина, которая 12 лет назад уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество, была задержана правоохранителями.

Злоумышленница призналась, что хотела дважды получить с мужа компенсацию. Зачисленные на ее счет деньги она обналичила и потратила.

В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде.

Новости партнеров

Выбор читателей