Адвокат подозреваемых в расстреле Бузины обвинил в убийстве спецслужбы

Убийство украинского журналиста Олеся Бузины совершили работники спецслужб страны, заявил адвокат подозреваемых в этом преступлении Андрея Медведько и Дениса Полищука Андрей Федур.

"Медведько и Полищук не совершали убийство Бузины… По моему убеждению, убийство Бузины было совершено сотрудниками спецслужб. Очевидно, что наших, украинских. Другой вопрос - на кого они работают. Какая цель и кем организовано - это работа прокуратуры", - сказал он на пресс-конференции.  

Федур также заявил, что материалы уголовного производства против Медведько и Полищука фальсифицируются. "Мы это докажем", - приводят слова адвоката местные СМИ.  

Журналист Олесь Бузина застрелен 16 апреля 2015 года на улице Дегтяревской в Шевченковском районе Киева возле дома, где он жил. По подозрению в его убийстве были задержаны двое столичных жителей – Андрей Медведько и Денис Полищук. Спустя какое-то время задержан и третий подозреваемый. Правда, вскоре его отпустили. Его имя представители правоохранительных органов не назвали.  

В конце июня Полищук вышел на свободу после того, как за него внесли залог в размере 5 млн гривен. Однако 2 июля Апелляционный суд Киева отменил решение Шевченковского райсуда города о возможности внесения залога за Дениса Полищука.

Новости партнеров

Выбор читателей