В ДНР поступили в продажу первые карты республиканского оператора "Феникс"

В ДНР в четверг поступили в свободную продажу стартовые пакеты республиканского оператора связи "Феникс", первая партия включает 5000 сим-карт. Об этом сообщили в пресс-службе Минсвязи ДНР.

"Начата продажа стартовых пакетов мобильной связи "Феникс". Пока жителям Донецкой народной республики предложено приобрести 5 тыс карточек, - заявила собеседник агентства. - Сегодня приобрести сим-карты можно будет только в двух точках продажи".

В Министерстве связи уточнили, что приобрести стартовые пакеты можно в главном офисе госпредприятия "Почта Донбасса" в районе площади Ленина в центре Донецка, а также на базе Республиканского оператора связи в районе Шахтерской площади в Киевском районе столицы.

"Пока абоненты будут пользоваться мобильной связью в тестовом режиме. Тестирование продлится до 1 октября 2015 года. Мы надеемся, что новая независимая связь "Феникс" поможет жителям Донецкой народной республики всегда оставаться на связи с родными и близкими", - добавили в пресс-службе ведомства.

Там подчеркнули, что функционал "Феникса" будет временно ограничен. Услуга SMS-сообщений и звонки на другие мобильные операторы на время тестового периода будут недоступны. В будущем обещают подключить весь необходимый сервис. Чтобы приобрести сим-карту, абоненты должны предъявить копию паспорта и идентификационного кода, для детей до семи лет - копию свидетельства о рождении и паспорта одного из родителей.

Ранее в пресс-службе Минсвязи заявили, что по состоянию на 10 июля 2015 года услугами республиканского мобильного оператора "Феникс" пользовались более 6,5 тыс абонентов. Также в ведомстве сообщали, что связь покрывает всю территорию страны и работает в тестовом режиме с 16 июня.

Новости партнеров

Выбор читателей