В 15-летняя спортсменка задержала взрослого мужчину с ножом

Тюменская полиция поблагодарила 15-летнюю девушку, которая пришла на помощь потерпевшим и обезоружила дебошира с ножом.

О драке во дворе дома по улице Широтной стражи порядка узнали 29 июля около 23.15. На телефон "02" поступило сразу несколько звонков от обеспокоенных горожан: они сообщали, что потасовка завязалась нешуточная и, похоже, есть пострадавшие. На место ЧП выехал экипаж патрульно-постовой.

"Екатерина два года занималась армейским рукопашным боем, поэтому увидев конфликтную ситуацию, не раздумывая, вмешалась. Молодой человек по имени Виктор попытался первым забрать нож у подозреваемого, однако его тоже ранили в руку. Если бы храбрая девушка не вмешалась, возможно, обстоятельства были бы гораздо более тяжелыми для окружающих. Она в течение нескольких минут удерживала активно сопротивляющегося взрослого мужчину", - рассказали в пресс-службе УМВД Тюмени.

Юная героиня из рук в руки передала прибывшим правоохранителям 27-летнего местного жителя, который успел ножом ранить двух своих оппонентов.

Задержанный хулиган, кстати, ранее уже не раз привлекался к уголовной ответственности за кражи. По его словам, он в сопровождении четырех девушек возвращался с корпоратива, когда некие молодые люди, стоявшие у подъезда, начали приставать к его спутницам. Все стороны конфликта были нетрезвые, поэтому ссора и драка вспыхнули буквально мгновенно. Задержанный достал нож и ранил двоих незнакомцев: сейчас они находятся в больнице.

Полиция возбудила дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (часть 2 статьи 111 УК РФ). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новости партнеров

Выбор читателей