Поселившемуся в "Шереметьево" японцу выделили охрану

Японцу Тэцуя Або, который живет в аэропорту "Шереметьево", не рекомендовали общаться с прессой и выделили охрану.

"Полиция просила прекратить это. Потому что это может повлиять на вопрос о гражданстве", - сказал Або журналистам единственную фразу.

Японец обосновался в укромном уголке прямо у входа в терминал D, за колонной и большим рекламным стендом. Кресел там нет, что спасает от излишнего внимания вылетающих.

Подходы к своей обители японец с двух сторон отгородил чемоданами. Место выбрано так, что проходящие мимо люди не обращают на него внимания.

По данным СМИ, 36-летний журналист Тэцуя Або находится в "стерильной" зоне московского аэропорта "Шереметьево" с конца мая. В интервью НТВ он заявил, что основной причиной этого стали политические соображения.

Ранее официальный представитель аэропорта сообщил, что гражданин Японии живет в аэропорту на свои деньги, претензий к нему нет, так как он "законы не нарушает и по законодательству оснований для выдворения его из международной зоны аэропорта нет".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей