Москва не предлагала обменять Савченко на дорогу в Крым

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что российские власти предлагали освободить обвиняемую в убийстве российских журналистов украинскую летчицу Надежду Савченко в обмен на создание транспортного коридора в Крым через украинскую территорию.

"С этим вопросом нужно обращаться к тому, кто запускает такие слухи. Надежда Савченко находится под следствием, будет суд, и собственно суд определит ее вину", - заявил он.

Песков также заявил, что ему неизвестно об обсуждении Россией и Украиной вопроса о создании транспортного коридора в Крым через украинскую территорию.

"Мне неизвестно о том, чтобы такие обсуждения велись, а также неизвестно о том, что эти обсуждения возможны. Это регион Российской Федерации, и, как вы знаете, существует достаточно последовательная программа по инфраструктурному обеспечению этого региона", - сказал пресс-секретарь главы российского государства.

Накануне советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что лица, близкие к российскому президенту, предлагали освободить Савченко в обмен на создание путепровода от Ростова-на-Дону до Крыма.

Новости партнеров

Выбор читателей