Завершается подготовка авиасалона "МАКС-2015"

Организаторы XII Международного авиационно-космического салона "МАКС-2015" рассказали о ходе подготовки к проведению мероприятия. В пресс-конференции, прошедшей в Москве, приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Андрей Богинский, заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Дмитрий Шугаев и заместитель генерального директора ОАО "Авиасалон" Владимир Советкин.

На авиасалоне будет представлены вертолеты Ми-38-2 с двигателями российского производства, Ка-52К и "Ансат" с VIP-салоном. Впервые будет демонстрироваться натурный образец двигателя ПД-14 для перспективного пассажирского среднемагистрального самолета МС-21, образцы бортовой электроники и авиационных агрегатов.

Экспозиции на "МАКС-2015" организуют 14 интегрированных структур и предприятий, входящих в Госкорпорацию Ростех. Для этого зарезервировано 4294 кв.м. выставочных площадей.

Площадка, на которой проводится салон, готова. Монтаж экспозиции начнется 14 августа.

XII Международный авиационно-космический салон "МАКС-2015" пройдет с 25 по 30 августа 2015 года в г. Жуковском Московской области на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия". Организатор мероприятия - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Официальный устроитель авиасалона "МАКС-2015" - ОАО "Авиасалон".

Новости партнеров

Выбор читателей