Кадыров уравнял в правах всех участников дорожного движения

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в инстаграме, что уравнял в правах всех участников дорожного движения в республике.

"Сегодня я объявил о новых мерах, призванных навести порядок на дорогах. Прежде всего, с этого дня на дорогах есть только участники движения. Что это означает? Министрами, депутатами, генералами, полковниками люди являются на работе. А за рулем и на пешеходном переходе все имеют один статус и все равны", - написал Кадыров в пятницу, 14 августа.

Глава Чечни отметил, что провел совещание с руководящим и командным составом МВД республики и потребовал, чтобы обо всех случаях нарушения должностными лицами ПДД немедленно докладывали начальству.

"Виновный в нарушении будет немедленно уволен. Это касается чиновника любого ранга, званий, заслуг и регалий. Если нарушит самый приближенный ко мне человек, он с этой минуты распрощается с должностью, независимо от того, друг он, товарищ, соратник или ближайший родственник", - отметил Кадыров.

Он подчеркнул, что строгий спрос, предусмотренный законом, будет предъявляться ко всем нарушителям.

Во вторник Кадыров заявил, что в республике начата реализация широкомасштабной программы радикальных мер по борьбе с нарушениями правил дорожного движения. По его словам за день на дорогах Чечни было задержано и доставлено на штрафные ставки 680 машин, составлено около 900 протоколов, при этом уже оплачено 380 тысяч рублей штрафов.

Новости партнеров

Выбор читателей