Северная Корея начала разворачивать артиллерию у границ с Южной

Северная Корея в субботу начала разворачивать артиллерийские орудия на границе Демилитаризованной зоны, передает южнокорейское агентство "Ренхап".

В настоящее время КНДР разворачивает дивизионные пушки калибра 76,2 мм. По мнению агентства, Север готовится к атаке на расположенные с южнокорейской стороны громкоговорители, которые Сеул использует в пропагандистской работе против Пхеньяна.

В субботу в 17:00 по местному времени истекает срок выдвинутого северокорейской стороной ультиматума - Пхеньян требует от Сеула демонтировать "средства психологической войны" - репродукторы. Если требования не будут выполнены, Пхеньян пообещал, что громкоговорители будут "решительным ударом уничтожены" армией КНДР.

Южная Корея уже отказалась выполнять требования Севера. А КНДР вновь обратилась в ООН с просьбой о созыве экстренного совещания СБ по поводу совместных учений США и Южной Кореи, которые Пхеньян называет "провокациями".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей