Более миллиона юных москвичей пойдут в школы 1 сентября

В московские дошкольные учреждения, школы и колледжи 1 сентября придут 1 миллион 300 тысяч человек. Такую цифру озвучил столичный градоначальник Сергей Собянин. А по словам руководителя департамента образования Исаака Калины, местами в школах и детских садах обеспечены все юные москвичи в возрасте старше 2,5 лет.

За последние пять лет число учащихся возросло на 200 тысяч человек. Общее число столичных дошкольников составляет более 400 тысяч, школьников - более 850 тысяч и студентов колледжей - более 600 тысяч. Первоклашек в этом году ожидается почти 100 тысяч. 

Такое огромное число учащихся требует огромной же инфраструктуры: в столице работают 661 школа, 58 колледжей, 46 образовательных организаций дополнительного образования и многие другие учебные заведения. Общее число педагогических работников оценивается в 123,3 тысячи человек.

Помимо общеобразовательных учреждений, есть еще и специализированные. Например, 10 образовательных учреждений находятся в системе Москомспорта, 12 - в системе соцзащиты, 157 - в системе столичного департамента культуры.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей