Мутко пообещал не устраивать революции в российском футболе

Виталий Мутко пообещал, что в случае его избрания на пост главы Российского футбольного союза революции не будет, работать будут те, кто хочет заниматься развитием футбола.

"Я семь лет работаю министром, вы меня знаете давно. Я пришел в министерство спорта, никаких революций у меня нет. Надо посмотреть, кто работает, кто достойно работает, тот будет продолжать это делать, а у кого есть желание заниматься своими делами, - их уже половины нет, и второй половины тоже не будет", - сказал он журналистам в воскресенье.

Мутко подчеркнул, что руководством футбола должны заниматься те, кто любит эту игру и предан ей, а также способны принести пользу.

Среди таких людей глава Минспорта назвал тренера молодежной сборной России по футболу Дмитрия Хомуху.

31 мая на конференции Российского футбольного союза в Москве делегаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий президента РФС Николая Толстых. Исполнять обязанности президента РФС до назначения нового главы союза будет его первый вице-президент Никита Симонян. Новый президент РФС будет избран на один год на конференции организации, которая состоится в Москве 2 сентября.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей