Медальный зачет ЧМ по легкой атлетике выиграла Кения

Сборная Кении заняла итоговое первое место в общемедальном зачете завершившегося в воскресенье чемпионата мира по легкой атлетике. Кенийцы завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали.

На втором месте Ямайка (7, 2, 3), на третьем - США (6, 6, 6). При этом американцы стали лучшими по общему числу завоеванных наград - 18.

Сборная России разместилась на девятом месте (2, 1, 1). Медали высшего достоинства в копилку национальной команды страны принесли Сергей Шубенков (110 метров с барьерами) и Мария Кучина (прыжки в высоту); серебро завоевал Денис Кудрявцев (400 метров с барьерами), бронзу - Анна Чичерова (прыжки в высоту).

Незадолго до старта ЧМ-2015 главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский заявил, что тренерский штаб ожидает от своих подопечных примерно 8-10 выигранных медалей, их них 2-3 - золотые.

Чемпионат мира проходил в Пекине с 22 по 30 августа.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита