Бычки выбросились на берег Таганрогского залива

Случай массового выброса рыбы на берег Таганрогского залива произошел в Ростовской области, сообщила пресс-служба областной станции по борьбе с болезнями животных.

"В ветеринарную службу поступила информация из администрации Таганрога о гибели рыбы в Таганрогском заливе. При обследовании места установлено, что на берег произошел выброс Азово-Черноморского бычка в количестве около 350 килограммов", - сообщил сотрудник станции.

По его словам, признаков инфекционных и инвазионных заболеваний рыбы не выявлено. Информации о сбросе сточных вод промышленных предприятий и коммуникационных сетей в ветеринарную службу не поступало.

Ветеринарные специалисты отобрали пробы погибшей рыбы и направили их на исследование в Таганрогскую межрайонную ветеринарную лабораторию и в Азово-Черноморский научно-исследовательский институт рыбоводного хозяйства. На основании результатов исследований будет установлена причина гибели рыбы.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей