Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем Знаний

Около 100 тысяч первоклассников пойдут в столичные школы 1 сентября 2015 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения торжественной линейки в школе №830 в районе Покровское-Стрешнево.

"Сегодня этот день в Москве отмечает более 2 млн школьников, дошколят и студентов. И, конечно, их преподаватели, родители. Москва – самый молодежный и студенческий город России. Поздравляю вас с праздником! Сегодня впервые за 20 лет в первые классы придет почти 100 тысяч первоклассников", – сказал он, пожелав всем успешного учебного года.

По словам мэра, Москва полностью готова к новому 2015/2016 учебному году. В результате демографического подъема и расширения предложения образовательных услуг за последние пять лет контингент системы образования столицы увеличился более чем на 200 тысяч человек.

Всего же 1 сентября детские сады, школы и колледжи Москвы примут 1,3 млн учащихся и воспитанников.

Также отмечается, что в новом учебном году более 77% родителей выбрали для своих детей-первоклассников школы в микрорайоне проживания. Дети почти половины родителей первоклассников (46,8%) перешли в первые классы дошкольных групп этих же школ.

Новости партнеров

Выбор читателей