В Турции нашли подозреваемую в организации теракта в Бангкоке

Гражданку Таиланда Ванну Суансанн, которую подозревают в причастности к организации взрыва в Бангкоке, обнаружили на территории Турции. Об этом сообщили зарубежные СМИ.

По данным журналистов, Ванна Суансан может в ближайшее время вернуться в Таиланд для дачи показаний по делу о взрывах в центре Бангкока 17 августа. Власти королевства уже выдали ордер на арест.

26-летняя Суансан стала подозреваемой после того, как в бангкокской квартире, арендованной на ее имя, полиция обнаружила вещества и материалы для создания взрывного устройства. Однако, как заявила Суансан журналистам, в квартире жили друзья ее мужа, сама же она не была там больше года.

Напомним, что в результате теракта в центре Бангкока погибли 20 человек, более 120 получили ранения разной степени тяжести, в основном иностранные туристы. В ходе расследования теракта тайская полиция арестовала одного подозреваемого, который мог доставить бомбу к месту взрыва.

Он может быть участником преступного синдиката, занимавшегося изготовлением фальшивых документов.

Злоумышленники переправляли людей через Таиланд в третьи страны, изготовляя им здесь фальшивые документы. В квартире, где был арестован иностранец, личность которого до сих пор окончательно не установлена, обнаружено порядка 200 поддельных паспортов.

Организация теракта могла стать реакцией преступников на недавние действия властей, объявивших настоящую войну контрабандистам. Задержанный до сих пор ни в чем не признался.

Новости партнеров

Выбор читателей