Путин считает расколы губительными для России

История России показывает, что расколы для нее губительны, подчеркнул президент России Владимир Путин. Он выступил в Сочи перед воспитанниками образовательного центра для одаренных детей "Сириус".

"Да, в отечественной истории были и трагические страницы. Уроки смут, революций, гражданской войны предупреждают, насколько губительны для России любые расколы, — провел 1 сентября глава российского государства импровизированный урок истории. — Эти уроки истории убеждают, что только единство народа и общественное согласие могут привести к успеху, обеспечить независимость государству, помочь дать отпор любому могущественному и вероломному врагу".

Владимир Путин считает, что чувства патриотизма "передаются у нас из поколения в поколение".

"Когда вставал вопрос о защите родной земли, поднимался весь наш народ. Откуда бралась его исполинская духовная мощь, готовность жертвовать собой? Все это возникало из искренней, идущей от сердца любви к своей стране", — подчеркнул в своем выступлении Владимир Путин.

Как один из примеров роли молодых талантливых людей в жизни России Путин привел историю создания ракетного комплекса "Искандер". Его создали молодые российские ученые до 30 лет.

"Молодые ученые сами собрали свою команду, взяли на себя ответственность и сказали, что готовы справиться с этой задачей, сделать дело. В них поверили. Они нашли свое оригинальное решение, которое не смог предложить тогда ни один так называемый взрослый исследовательский коллектив", — рассказал Путин.

Новости партнеров

Выбор читателей