В России вводится уголовная ответственность за организацию финансовых пирамид

Правительство РФ на своем сегодняшнем заседании рассмотрит законопроект, которым вводится уголовная и административная ответственность за организацию финансовых пирамид, сообщает правительственная пресс-служба.

Как отмечают в кабмине, изменения направлены на "пресечение деятельности по привлечению средств и имущества физических и юридических лиц в крупном размере, при которой выплата дохода или предоставление другой выгоды проводятся за счёт привлечённых средств и имущества других физлиц и юрлиц".

Документом вносятся поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, которыми вводится уголовная ответственность за организацию финансовых пирамид.

Кроме того, изменениями в КоАП РФ предусматривается административная ответственность за создание финансовой пирамиды, если действия не содержат уголовно наказуемого деяния, а также за публичное распространение информации, в том числе с использованием СМИ или интернета, о привлекательности участия в такой финансовой деятельности. Размер административного штрафа составит от 5000 до 50 000 руб.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей