Глава ДНР предрекает уличные бои в Киеве

В ДНР не исключает, что противоречия внутри политической элиты Украины приведут к началу уличных боев в Киеве. Об этом заявил в среду журналистам глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко.

"Мне очень жалко город Киев, потому что на улицах этого города могут развернуться настоящие уличные бои, - сказал он. - И это страшно: Киев почувствует, что такое настоящие взрывы и стрельба".

Комментируя кровопролитные столкновения в украинской столице, глава ДНР подчеркнул, что они стали закономерным результатом политики правящих властей, вооруживших радикальную часть своих сторонников.

Напомним, что в понедельник, 31 августа, более трех тысяч противников принятия изменений в конституцию Украины из разных регионов пикетировали здание Верховной рады, где в тот момент проходило голосование по проекту изменений в основной закон страны. Между силовиками и митингующими произошли столкновения. Митингующие пошли штурмом на парламент и начали бросать дымовые шашки. Один из них швырнул в ряды милиционеров и военнослужащих нацгвардии боевую гранату. В результате столкновений от полученных ранений скончались трое бойцов, кроме того, 141 человек пострадал, из них 131 - милиционеры и нацгвардейцы.

Новости партнеров

Выбор читателей