Туристам не выдают паспорта в грузовом терминале "Шереметьево"

В грузовом терминале аэропорта "Шереметьево" из-за смены карго-оператора "застряли" сотни паспортов российских туристов с готовыми визами, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Туристы по всей России не могут получить паспорта в срок, из-за чего рискуют не отправиться в уже оплаченное путешествие.

"Паспорта, полученные из консульств и переданные на доставку в "Шереметьево" 28 августа, по состоянию на вечер 1 сентября все еще находились в грузовом терминале аэропорта. Не вылетели вовремя грузы для визовых центров Самары, Перми, Ростова-на-Дону, Краснодара и ряда других городов. Курьерской службе приходится переводить грузопотоки из "Шереметьево" в "Домодедово", но на это требуется время. На грани срыва был вылет группы туристов из Перми в Грецию - 38 человек", - заявила госпожа Тюрина.

Проблемы в аэропорту начались после того, как сопровождение рейсов авиакомпании "Аэрофлот", в том числе по обслуживанию ее грузов, было передано из ООО "Шереметьево-Карго" в ООО "Москва-Карго". По сообщению Ирины Тюриной, весь объем почтовых и курьерских отправлений был переведен в терминал "Москва-Карго", который оказался не готов к такому количеству работ. Проблемы возникли у ряда авиационных и курьерских компаний. По словам представителя РСТ, в аэропорту Шереметьево застряли сотни тон грузов, что грозит штрафами за простой.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей