В Воронеже прокуроры сняли форму из-за маньяка

Сотрудники воронежских прокуратур на работу ходят не в форме. Такие меры были приняты из-за затянувшегося розыска Владимира Меркулова, составившего список своих обидчиков, с которыми хочет свести счеты.

Больше всего в этом списке представителей прокуратуры, за что маньяка уже прозвали Охотником на прокуроров. По данным источника, две райпрокуратуры города и областная прокуратура находятся сейчас под особой охраной.

Все прокуроры на личные приемы и даже в суд выходят в штатском.

Кроме того, под усиленным надзором находятся два суда — Левобережного района и областной, областное управление следственного комитета, здание трудовой инспекции и городская энергетическая компания.

1 сентября в селе Перлевка произошла жестокая расправа над бабушкой и внучкой. Мать ребенка — глава поселка Перлевка — в это время была на линейке, посвященной Дню знаний. После этого в Воронеже мужчина напал на заместителя прокурора Левобережного района Воронежа, которая с ножевым ранением в область головы была доставлена в больницу. Ей была проведена операция и сейчас она находится под присмотром врачей. Состояние женщины оценивается, как среднее тяжелое.

Сейчас Владимира Меркулова разыскивают все правоохранительные ведомства. Он вооружен обрезом и ножами.

Новости партнеров

Выбор читателей