Возбуждено дело на воронежского адвоката-сутенера

В Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката и десятка его сообщников, организовавших несколько фирм по оказанию платных сексуальных услуг, в том числе выездного характера, в которых работало порядка 50 девушек, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

38-летний адвокат, 11 его сообщников в возрасте от 27 до 44 лет и иные неустановленные лица подозреваются в совершении преступления по п. "б" ч.2 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами, а также содержание притонов и предоставление помещений для занятия проституцией, совершенное с применением насилия или угрозами).

По данным следствия, не позднее ноября 2014 года адвокат организовал и руководил в Воронеже преступной группой по оказанию платных интимных услуг. Сообщники действовали по отработанной схеме. На территории, прилегающей к улицам Советского района города, занимались проституцией не менее 30 девушек. Их контролировали сутенеры и другие лица, которые собирали с них деньги и передавали руководству для распределения между членами группы.

Кроме того, на территории Воронежа действовали несколько компаний по оказанию услуг сексуального характера в специально оборудованных для этого жилых помещениях, а также при выездах в бани, сауны и гостиницы, в которых работали несколько десятков девушек. Деньги, полученные от клиентов, также собирались сутенерами и делились руководством.

Преступная деятельность группы была пресечена сотрудниками СУ СКР совместно с коллегами из региональных УМВД и УФСБ.

Новости партнеров

Выбор читателей