Лимонов сообщил о задержании в ДНР главы Народного совета Пургина

МГБ задержало председателя Народного совета ДНР Андрея Пургина, а также его супругу Елену. Об этом сообщил в своем блоге лидер незарегистрированного движения "Другая Россия" Эдуард Лимонов.

"Пургина задержали на Макеевской трассе. Сейчас слышны сирены полиции или скорой. На пути прорывающихся депутатов возможны всяческие провокации, не исключаю, что в происходящем будут обвинять Андрея Пургина. Это спланированная акция", - пишет Лимонов.

Также он сообщил, что супругу Пургина, находившуюся в здании Народного совета, арестовали "по приказу (Дениса) Пушилина и МГБ". Само здание окружено сотрудниками МГБ и вооруженными силовиками.

"(Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр) Захарченко собирает всех депутатов в доме правительства, - добавляет Лимонов. - Лояльных Пургину депутатов пытаются задерживать, введен план перехват".

Ранее, напомним, стало известно, что Андрея Пургина после поездки в Россию не пускали на территорию республики. Об этом также рассказал Эдуард Лимонов. По его словам, с двух часов ночи Пургина держали в пункте пропуска Успенка. Соратники Пургина обвиняют его заместителя Дениса Пушилина в перевороте.  "Депутаты Народного Совета ДНР, сторонники Пургина указывают что к этому причастен  Д.Пушилин. Депутаты просят максимально оповестить о происходящем", - приводит он в своем блоге сообщение, которое к нему поступило.

Новости партнеров

Выбор читателей