Российская авиация за сутки совершила 25 вылетов в Сирии

Российская авиация за минувшие сутки совершила 25 вылетов против объектов "Исламского государства"* в Сирии и нанесла удары по девяти объектам ИГ, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, российская авиация нанесла шесть ударов по базе террористов в районе сирийского города Идлиб, уничтожив около 30 единиц техники, в том числе захваченные у сирийской армии танки Т-55.

Также российская авиация уничтожила позицию реактивной артиллерии боевиков в районе Джиср-эш-Шугур в сирийской провинции Идлиб.

"Минувшей ночью по результатам проведения воздушной разведки фронтовыми бомбардировщиками Су-24М был нанесен авиационный удар по обнаруженной огневой позиции реактивной артиллерии боевиков в районе населенного пункта Джиср-Эш- Шугур (провинция Идлиб). Данными объективного контроля подтверждено возгорание техники и детонация находившихся на объекте боеприпасов", – сказал он.

Кроме того, российские беспилотники обнаружили огневую позицию артиллерии в районе Джабель Коба в провинции Идлиб, рассказал Конашенков. "Ударом штурмовиков Су-25 по данной цели уничтожено три артиллерийских орудия и полевой склад с боеприпасами", – сказал генерал.

В ведомстве также сообщили, что российские бомбардировщики Су-24М уничтожили узел связи боевиков в провинции Хомс и командный пункт "Исламского государства" в провинции Хама. "В результате прямого попадания в строение, где размещался узел связи, объект уничтожен. Данными радиоразведки подтверждено прекращение его функционирования", – сказал Конашенков.

Кроме того, по словам Конашенкова, в районе населенного пункта Телль-Биса в провинции Хомс нанесены удары по трем объектам, используемым террористами. "Самолетами Су-34 и Су-24М уничтожено два склада боеприпасов террористов. В результате удара на складах возник пожар и детонация боеприпасов, что привело к уничтожению данных объектов", – сказал он.

*"Исламское государство" - террористическая организация, запрещенная в РФ решением суда.

Новости партнеров

Выбор читателей